关于"龙城英才计划" | 投资关系 | 媒体同步 | 联系我们
分享到:
首页 走进常州 支持政策 成功典范 创业平台 在线答疑  
当前位置:首页 >> 通知公告 >> 内容
关于开展常州市人才公寓申请工作的通知
发布日期:2017-08-21 浏览次数:  字号:〖
 

  为加速人才集聚,优化人才环境,增强人才吸引力,根据《中共常州市委、常州市人民政府关于进一步深化“龙城英才计划”改革创新的意见》(常发〔2017〕24号)文件精神,经研究,决定开展常州市人才公寓申报工作。
  1.问:“金安家园·人才公寓”位于何处?
  答:您好,“金安家园·人才公寓”项目(10幢、11幢)位于市中心青龙西路和龙城大道交叉口西侧,紧邻高架,交通便捷。


  2.问:“金安家园·人才公寓”有多少套?房型和设施如何?
  答:您好,“金安家园·人才公寓”项目共计96套房屋,租金仅为同地段市场租金的60%(含物业费),其中一室户72套,每套约50平方,每月租金500元左右;二室户24套,每套约60平方,每月租金600元左右。人才公寓实施智能化门禁单独管理,房内装修风格清新简洁,免费配备燃气灶、油烟机、太阳能热水器以及床、餐桌、橱柜等家具设施,并免费提供网络,审核通过后即可拎包入住。
  3.问:“金安家园·人才公寓”的申请条件是如何的?
  答:您好,“金安家园·人才公寓”需要申请人同时具备以下条件,最长可申请2年:
  (1)在我市工作的博士研究生或“龙城英才计划”人才;
  (2)申请人及其配偶在常州市区无住房。
  4.问:申请办理“金安家园·人才公寓”需要提供哪些材料?
  答:您好,“金安家园·人才公寓”申请办理需要提供以下材料:
  (1)申请人身份证原件及复印件(外籍人士需提供护照的原件及复印件、护照的翻译件);
  (2)申请人配偶的身份证原件及复印件(外籍人士需提供护照的原件及复印件、护照的翻译件);
  (3)结婚证明原件及复印件(翻译件);
  (4)申请人为国内高校毕业的博士生,请提供本人的:博士研究生学历证书及学位证书的原件和复印件;
  (5)申请人为国外高校毕业的博士生,请提供本人的:教育部留学服务中心出具的国外学历学位认证书的原件和复印件;
  (6)申请人为“龙城英才计划”人才,请提供:“龙城英才计划”领军人才文件原件,如无文件可到市人才办打印证明,联系电话:85680618(杨先生);
  (7)房产查档证明(申请人及其配偶的);(电话咨询热线:968897转人工服务咨询,具体办理地址:常州市延陵中路21号房地产市场2楼综合档案室);
  (8)单位用工合同的原件及复印件或是单位出具工作证明原件。
  5.问:有无样板房可以参观?
  答:您好,现场看房及入住办理地址:金安家园保障房管理服务点(金安家园9幢一楼东第三间),建议采取电话预约方式看房,联系电话:0519-88119838(戴女士)、0519-86628292(单先生)。
  6.问:现场看过房源后,我挺满意的,那么去哪里申请办理?
  答:您好,申请办理地址:常州市住房保障中心(晋陵中路607号1号楼5楼),联系电话:0519-81281065。
  您的材料准备齐全规范后,须现场受理,申请人本人须到场确认授权(材料预审可以代办)。办理地址周边的公交线路:
  (1)直达线路:晋陵中路博爱路站 33路、39路、42路、53路
  (2)附近线路:B23路、29路、210路(博爱路晋陵路),302路(北直街小区下,往南走80米)。

[打印] [关闭]
网站首页 | 邮箱入口 | 联系我们 | 媒体同步 版权所有 @ 2014 中共常州市委组织部
苏ICP备06045106号  地址:常州市龙城大道1280号1号楼A座24楼